sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,467.89
13:32 31 марта 2019
Общество

На выборах президента Украины проголосовали первые политики: Виталий Кличко и Юрий Бойко

На выборах президента Украины проголосовали первые политики: Виталий Кличко и Юрий Бойко

На выборах президента Украины, которые проходят 31 марта, проголосовали известные политики – мэр Киева Виталий Кличко и один из кандидатов в главы государства, руководитель «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Юрий Бойко.

Бойко пришел на избирательный участок в селе Иванковичи Киевской области. Кандидат в президенты не рассказал, за кого проголосовал. Он призвал всех избирателей прийти и «отдать свой голос за того кандидата, кому доверяют».

«Я надеюсь, что явка будет сегодня высокая, потому что большинство людей хотят мира», — заявил Бойко после голосования.

Кличко приехал на избирательный участок в Киеве на электровелосипеде. Мэр рассказал, что проголосовал за то, чтобы Украина не свернула с пути евроинтеграции и членства в НАТО.

«Все силы кинуты на то, чтобы выборы прошли спокойно, много наблюдателей приехало», — отметил Кличко.

  • Избирательные участки открылись на Украине в 8.00 по местному времени (с 31 марта совпадает с московским). На пост президента страны претендуют 39 кандидатов. Фавориты гонки - Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко.
  • Голосование продлится до 20.00. По данным опросов, понадобится второй тур выборов, так как никто из претендентов не сможет набрать более 50% голосов.
  • https://www.youtube.com/watch?v=hXnZarWA9HY