sunny
13°С Москва
BTC 69,706.82
13:42 16 августа 2022
Политика

Над аэродромом под Симферополем замечены клубы дыма, были слышны взрывы

«Коммерсант»: над военным аэродромом под Симферополем поднимаются клубы чёрного дыма

В посёлке Гвардейское в Симферопольском районе Крыма над военной авиабазой поднимаются клубы чёрного дыма. Очевидцы сообщают, что прозвучало несколько взрывов. Рассматривается версия с атакой беспилотника на склад боеприпасов. Об этом информирует «Коммерсант», ссылаясь на местных жителей.

По данным очевидцев, на территории военной авиабазы были слышны взрывы. «Коммерсант» отмечает, что военные ведомства и правоохранительные органы занялись проверкой случившегося. В частности, рассматривается версия с атакой беспилотника на склад боеприпасов. Официальные представители Крыма на данный момент не давали комментариев по поводу случившегося.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что в районе Майского поселения в Крыму произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В ведомстве уточнили, что в результате возгорания произошла детонация хранившихся боеприпасов. При этом в министерстве пояснили, что пострадавших не было обнаружено на месте происшествия. Глава Крыма Сергей Аксенов приехал на место происшествия. Он заявил, что в настоящее время продолжается детонация.

Ранее в Крыму произошёл взрыв на аэродроме в Новофёдоровке. В результате инцидента пострадали 10 человек, ещё один человек погиб. Источники из Минобороны заявили, что в качестве основной причины взрыва рассматривается только нарушение требований пожарной безопасности.