sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,391.47
18:21 22 ноября 2021
Общество

Напавший на здание мэрии Кишинёва мужчина с луком и стрелами был остановлен полицией

В Кишинёве полицейские остановили неизвестного мужчину, который попытался обстрелять из лука здание мэрии

В столице Молдавии, в Кишинёве, неизвестный мужчина решил обстрелять здание местной мэрии из лука. Однако, он успел сделать лишь один выстрел, после чего его остановили сотрудники полиции, которые не позволили закончить начатое.

Как сообщает агентство Sputnik Молдова, мужчина подошёл к зданию и произвел выстрел. Вред строению нанесён не был. За действиями лучника наблюдали его знакомый, который снимал приятеля на телефон, а также полицейские. Последние составили на стрелка протокол. Сейчас правоохранители устанавливают мотивы мужчины.

Позже агентство сообщило, что мужчина подавал заявку в мэрию Кишинёва о проведении акции протеста из-за отказа в выдаче ему визы в США. Отмечается, что он планирует протестовать подобным образом у всех зданий государственных учреждений.

В середине октября в норвежском городе Конгсберг сотрудники полиции арестовали мужчину, который из лука стрелял по жителям. По данным правоохранителей, преступник действовал в одиночку. Отмечалось, что из-за действий стрелявшего несколько человек погибли, несколько получили ранения и были госпитализированы.