sunny
9°С Москва
BTC 96,588.73
15:40 2 мая 2025
Культура

Написавшая хит для «Бестолковых» певица погибла при пожаре в США

Певица и автор песен Джилл Собьюл погибла во время пожара в Миннеаполисе

Написавшая хит для «Бестолковых» певица погибла при пожаре в США Фото: соцсети

Американская певица и автор песен, 66-летняя Джилл Собьюл, погибла во время пожара в пригороде Миннеаполиса в штате Миннесота. Об этом в соцсетях сообщил её менеджер Джон Портер.

«Джилл Собьюл была силой природы и защитницей прав человека, чья музыка вплетена в нашу культуру. Я надеюсь, что её музыка, память и наследие будут жить и вдохновлять других», — сказал мужчина в беседе с журналистами.

Сообщение о пожаре в пригороде Вудбери полицейские получили рано утром в четверг, 1 мая. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили полностью охваченный огнём дом и тело певицы.

Известна Собьюл была, в первую очередь, по хиту Supermodel, который она написала для фильма «Бестолковые». Кроме того, прославиться ей помог трек I Kissed a Girl 1995 года, который вошёл в двадцатку лучших песен Billboard.

Ранее в США в возрасте 83 лет скончалась известная американская и швейцарская певица Тина Тёрнер. Королева рок-н-ролла умерла после продолжительной болезни в своём доме в швейцарском городе Кюснахт.