sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
19:26 25 мая 2022
Культура

Наргиз Закировой запретили въезжать в РФ до 2072 года

StarHit: певице Наргиз Закировой запретили въезд на территорию России до 2072 года

Певице Наргиз Закировой запретили въезжать на территорию РФ до 2072 года. Об этом пишет издание StarHit, ссылаясь на постановление, которое получил адвокат исполнительницы Бахром Исмаилов.

У меня есть решение о запрете въезда на 50 лет. Это стандартный запрет, который получают публичные лица, осуждающие спецоперацию. Вот и в отношении Наргиз Закировой было вынесено данное ограничение, — отметил он в беседе с изданием.

По словам Исмаилова, певица была готова к такому решению, поскольку предполагала, что подобное произойдёт. Юрист также поведал, что Закировой ранее пришлось вернуться в Узбекистан из московского аэропорта Домодедово.

Ранее появлялись сообщения о том, что в отношении Наргиз могли возбудить уголовное дело. Однако адвокат сообщил, что это не так. Как отметил Исмаилов, она просто высказывала собственное мнение.

СМИ писали, что Наргиз Закирову не пустили в Россию из-за «проблем с документами». Позже концертный директор артистки Елена Фёдорова не подтвердила информацию о её задержании в аэропорту Домодедово.