sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,667.88
16:57 19 января 2022
Политика

Навальный дал интервью Time

«Человек, которого боится Путин»: Навальный дал интервью американскому журналу Time и попал на его обложку

Российский оппозиционер Алексей Навальный дал интервью журналу Time. В течение нескольких месяцев политик переписывался с журналистами, рассказывая о своём быте, мнении о происходящем в стране и мире. Помимо этого, журнал поместил фотографию политика на обложку, подписав: «Человек, которого боится Путин».

Как рассказал Навальный, в его отряде с ним разговаривает только один заключённый, окна в камере заклеены белой бумагой. Также, как рассказал оппозиционер, к нему «приставлены» двое осуждённых — они молча следуют за Навальным, куда бы он ни пошёл, вынуждая его разозлиться и применить к ним физическую силу. Навальный уверен, что некоторые решения о его быте принимает лично Путин.

Отвечая на вопросы о внешнеполитической ситуации, оппозиционер заявил, что Запад попадается в ловушку президента Путина. Он описал её так: «Угроза эскалации — торговля — откат». Политик уверен, что нынешние санкции не могут повлиять на Путина и единственное, что окажет на него влияние, — санкции лично в отношении него и правящего класса.

Навальный считает, что репрессиями Путин добился только ухудшения ситуации в стране и увеличения недоверия со стороны граждан. По словам оппозиционера, в стране повысилась внутренняя политизация граждан, о чем говорят в том числе прошедшие думские выборы.

Политик отметил, что его приоритет — честные выборы в стране. Навальный добавил, что Путин «повышает вероятность развала страны».