sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
17:05 15 сентября 2022
Общество

Назван самый популярный зарубежный город для россиян

Стамбул стал самым популярным зарубежным городом для россиян

Ассоциация туроператоров России заявила о росте турпотока в Стамбул почти в полтора раза в период с октября по декабрь в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, сообщает РИА Новости.

Стамбул стал для россиян главным направлением экскурсионного туризма на фоне закрытия прямого авиасообщения с Европой. В четвертом квартале 2022 года сюда может приехать до 410 тысяч соотечественников. Таким образом, рост турпотока составит 45 процентов, — заключили в ассоциации.

Также сообщается, что девять авиакомпаний намерены летать в Стамбул из 16 российских городов в осенне-зимний период. При этом уже сейчас раскупаются путёвки на вторую половину октября и на Новый год.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили о повышенном спросе среди россиян на отдых летом в Азербайджане. По данным аналитиков, данный интерес вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году. Туроператоры также рассказали о том, что этим летом поток туристов из России в Казахстан и Белоруссию увеличился в два раза. А вот желающих отдохнуть в Европе теперь крайне мало.