sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
08:04 30 декабря 2021
Политика

Названо время начала переговоров Путина и Байдена в четверг

Телефонные переговоры Путина и Байдена состоятся в четверг в 23:30 по Москве

Белый дом в распространённом рабочем графике президента сообщил, что переговоры российского и американского лидеров Владимира Путина и Джозефа Байдена состоятся в четверг в 15:30 (23:30 по Москве).

В документе, который цитирует ТАСС, сообщается, что "Президент проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить целый ряд тем, в том числе предстоящее дипломатическое взаимодействие с РФ".

В сообщении отмечается, что разговор пройдёт в закрытом для СМИ режиме. Днём ранее представитель Белого дома Эмили Хорн рассказала, что в беседе планируется обсудить ряд вопросов, среди которых  предстоящие дипломатические контакты с Москвой.

Так, предполагается, что Байден намерен предложить Путину дипломатический путь урегулирования конфликтной ситуации вокруг Украины. В свою очередь представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что Путин намерен провести телефонные переговоры с Байденом в четверг.

7 декабря Путин и Байден провели переговоры по защищённой линии видеосвязи. Главной темой разговора стал украинский кризис. Хозяин Белого дома пригрозил Москве жёсткими санкциями в случае дальнейшей эскалации конфликта.