
kremlin.ru, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons
Следователи возбудили дело на мужчину, который 7 ноября приехал домой к военному корреспонденту «Комсомольской правды» Александру Коцу и начал угрожать его супруге. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Неизвестный
Спустя час воспрепятствования 43-летняя супруга Коца вызвала сотрудников полиции, но к тому времени мужчина уже покинул их дом. Вечером того же дня полицейские возбудили дело по статье «воспрепятствование законной деятельности журналиста».
Ранее в сентябре сообщалось о задержании сотрудниками полиции Ростова-на-Дону мужчины,который угрожал взорвать гранату в пункте сбора гуманитарной помощи для участников боевых действий на территории Украины. Он требовал от находящихся там покинуть место в течение 30 минут.