sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
09:05 19 мая 2018
Общество

Неизвестный устроил стрельбу после выпускного в школе Атланты

Неизвестный устроил стрельбу после выпускного в школе Атланты

Вечером 18 мая на выпускном в старшей школе Маунт-Зайон (город Атланта, округ Клейтон, штат Джорджия, США) произошел инцидент со стрельбой.

Корреспондент местного телеканала WSB Джастин Уилфон со ссылкой на источник в экстренных службах передает, что стрельба произошла на автостоянке после церемонии вручения дипломов.

По его словам, были ранены две женщины, не являющиеся ученицами школы: одна — в ногу, другая получила несколько пуль в корпус и скончалась до приезда скорой.

Местные СМИ уточняют, что в Центре исполнительских искусств Маунт-Зайона проводилась церемония вручения дипломов выпускникам, и стрельба произошла после нее.

«Инцидент произошел на территории, являющейся собственностью школы. Полиция округа Клейтон устанавливает обстоятельства случившегося», — сообщила пресс-служба офиса окружного шерифа.

Представитель полиции утверждает, что причиной стрельбы стал «конфликт».

Источник: WSB-TV

About 15 police cars here on the scene of Mt. Zion High School in Clayton County. Still working to learn more about what’s going on. pic.twitter.com/yWZ8KchEuS

— Justin Wilfon (@JustinWilfonWSB) 19 мая 2018 г.

ЧП со стрельбой в школе Техаса:

  • Это второй инцидент со стрельбой в американской школе за вчерашний день: первый произошел в Санта-Фе (Техас) и стал причиной гибели десяти человек, включая одного прибывшего на место происшествия офицера полиции.

  • Стрельбу устроил студент, его задержали и уже предъявили обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами.

  • Шериф Техаса Эд Гонзалес сообщил, что обвиняемому было отказано в праве выхода под залог.