
Товарищеский футбольный матч между сборными РФ и Германии закончился разгромом российской команды – она проиграла со счетом 3:0, причем все три гола пропустила еще до перерыва. Игра была для россиян гостевой, она состоялась в Лейпциге на стадионе Red Bull Arena.
Немцы открыли счет на восьмой минуте (первый гол забил Лерой Сане).
Второй мяч в ворота россиян хозяева поля забросили на 25-й минуте, его автором стал Никлас Зюле.
https://www.youtube.com/watch?v=Fz6l3d-uTBY
Третий гол забил Серж Гнабри на 41-й минуте.
«Мы не были готовы к темпу сборной Германии, который они показали с первых минут игры. При этом стоит отметить, что мы этот вопрос разбирали как на теоретическом занятии, так и перед игрой», — прокомментировал итоги встречи главный тренер российской команды Станислав Черчесов.
Станислав Черчесов стал рекордсменом среди наставников футбольной сборной РФ по количеству ее проигрышей под его началом.
https://twitter.com/GoalRussian/status/1063186396326871041
Перед матчем сборная РФ лишилась нескольких участников основного состава, выбывших из строя из-за травм. На поле не вышли: капитан команды нападающий Артем Дзюба, защитники Марио Фернандес и Сергей Петров, хавбеки Денис Черышев, Александр Головин и впервые вызванный в сборную Ильзат Ахметов.
https://twitter.com/SophaSuper/status/1063179491483312130
Вместо них играли натурализованный бразилец Ари, для которого сегодняшний матч стал дебютным в российской команде, Павел Могилевец и Владислав Игнатьев.
https://twitter.com/SergeyRum93/status/1063183569349165056
На воротах стоял голкипер «Зенита» Андрей Лунев, а капитанская повязка досталась Юрию Газинскому из «Краснодара».