sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
15:20 11 апреля 2022
Общество

Немецкая газета Die Welt взяла на работу бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову

Немецкая газета Die Welt взяла на работу бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову

Немецкая газета Die Welt взяла на работу бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову.

Об этом сообщает издание Guardian с ссылкой на сообщение владельца газеты Акселя Шпрингера. Он отметил, что 43-летняя Овсянникова будет вести репортажи с Украины и из России как для газеты, так и для телеканала Die Welt.

На сайте газеты уже появился первый материал авторства Овсянниковой, в котором она подробно рассказывает о том, как решилась на антивоенную акцию на Первом канале, когда она ворвалась в эфир программы «Вести» с пацифистским плакатом и призвала зрителей не верить пропаганде.

Она также поделилась с теперь уже немецкими читателями, какой стала её жизнь уже после проведения акции.

Теперь я сталкиваюсь с невероятными преследованиями в социальных сетях. Украинцы называют меня агентом ФСБ, русские пишут, что я предатель, работающий на британскую разведку. Все ищут скрытый смысл и придумывают самые невероятные теории заговора, — пишет Овсянникова в своей статье.

Напомним, редактор Первого канала Марина Овсянникова вбежала в кадр прямого эфира новостей с плакатом, написанным от руки. Девушку показывали всего несколько секунд, а позже перекрыли видео из больницы. Ведущая не растерялась и продолжила читать текст информационного сообщения. Позже Овсянникова была задержана и доставлена в ОВД «Останкино».

Руководство Первого канала назвало её поступок предательством по отношению к стране и коллегам.