sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,225.20
09:45 31 мая 2022
Политика

Немецкий эксперт обвинил канцлера Шольца в неискренней помощи Украине

Немецкий эксперт Фишер: канцлер ФРГ Шольц ведёт двойную игру, делая вид, что помогает Украине

Британское издание The Spectator опубликовало статью старшего научного сотрудника Германского института международных отношений Сабины Фишер о поведении канцлера Германии Олафа Шольца в вопросах, касающихся конфликта между Россией и Украиной. В ней Фишер заявляет, что Шольц ведёт двойную игру и делает вид, что помогает Украине.

Эксперт пишет о том, что торговые отношения с Россией всегда были и остаются приоритетом для немецкого правительства. При этом Шольц обращается к украинцам с заявлениями, в которых утверждает, что находится на их стороне. Также Фишер напомнила о том, что Берлин срывает обещанные Киеву поставки оружия.

Немецкий меркантилизм просто невыносим. Либо немецкие политики положат ему конец, чего пока не предвидится, либо ЕС ждет распад, — сказано в материале.

Ранее в российском Министерстве иностранных дел назвали плагиатом речь канцлера ФРГ Шольца о многополярности мира. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что может только посочувствовать властям Германии, если они осознали это только сейчас.