USD

97.00

·

EUR

102.10

·

BTC

26,899.20

29 апр. 2022 / 13:37 Политика

«Ни идеологии, ни политики»: Захарова призвала не отменять группу «Би-2»

Захарова прокомментировала недавний отказ группы «Би-2» выступать под плакатом «Zа президента»

h-mat-img

Мария Захарова, фото: МИД России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала недавний инцидент с рок-группой «Би-2», которая отказалась выступать под баннером «Zа президента». В своём Telegram-канале она написала, что случившееся — «казус исполнителя», в нём нет «ни идеологии, ни политики».

Захарова напомнила о недавнем выступлении президента РФ, в котором он сначала рассуждал о культуре отмены, а затем заключил, что «пресловутая культура отмены превратилась в отмену культуры».

Он говорил это о западных странах. Мы же не станем повторять эти ошибки? — задалась вопросом представитель МИД.

По мнению дипломата, сейчас россиянам необходимо «почувствовать чужую боль и унять тщеславие». Она также призвала сохранять достоинство, «гасить в себе боль и агрессию» и «любить друг друга».

Ранее Захарова ответила на просьбу британского премьера Бориса Джонсона «быть милосерднее» к английским военным, которые оказались в плену у российской армии. Представитель МИД заверила, что властям Великобритании не стоит беспокоиться за судьбу их граждан, поскольку Россия «оказывает им всё необходимое содействие».


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ