
Российский певец Прохор Шаляпин сообщил о смерти своей 42-летней супруги, канадской миллионерши Татьяны Дэвис, на которой женился 31 июля 2021 года в Лас-Вегасе. У себя в Instagram артист написал, что его вторая половина стала жертвой коронавируса, который протекал у неё в тяжёлой форме.
Диагноз «Covid-2019» Татьяне Дэвис поставили в начале августа по результатам ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию. Родственники, по словам её молодого супруга, всячески пытались уговорить женщину лечь в больницу, но она категорически отказалась от госпитализации и решила лечиться на дому.
Сначала за Дэвис присматривал частный врач, который на протяжении недели делал ей ингаляции и капельницы, выставив за эти услуги счёт на сумму 11 тысяч долларов. Однако дорогие процедуры не помогли: через некоторое время сатурация у Татьяны упала до 60%, она фактически не могла дышать самостоятельно. Только тогда её новоиспечённый муж вызвал, наконец, скорую помощь.
В больнице Дэвис сразу же поместили в отделение интенсивной терапии, где подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, предварительно введя в состояние медикаментозной комы.
«Три счастливых дня было у нас с нею, 3 августа она заболела, И вот её больше нет. Я убит этой новостью, сложно что-то говорить. Мне тяжело это писать, и я очень не хочу в это верить, но моей Танечки больше нет. Прощай, моя Танюша. я буду помнить и любить тебя всегда», — попрощался Шаляпин со своей женой в Instagram.
Когда Дэвис лежала в коме, Шаляпин вернулся в Россию и принял участие в ток-шоу, где рассказывал о своей свадьбе. Многие СМИ критиковали его за такое отношение к супруге, но он объяснял, что ничем не мог бы в этой ситуации ей помочь. О смерти женщины Прохору сообщила её подруга.
Несколько дней назад певец резко отреагировал на выпады хейтеров в свой адрес: они в очередной раз принялись упрекать его в том, что он «живёт за счёт бабушек». В ответ Шаляпин обрушился с критикой на «тупых куриц», которые, по его мнению, приезжают в Москву в надежде найти состоятельного спонсора и готовы ради того, чтобы их содержали, поступиться всеми своими принципами.
«Мне пишут, что я сплю с бабушками за деньги. Хорошо, что вы делаете это с дедушками бесплатно — так хочется ответить!» — возмутился артист. Напомним, в 2013−2015 годах Шаляпин был женат на российской бизнес-вумен Ларисе Копёнкиной, которой сейчас 66 лет (самому певцу — 37). Из-за этого брака Татьяну Дэвис называли «молодой женой» певца.