sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
12:54 24 ноября 2021
Политика

Новосибирские полицейские развозили по домам продукты от бизнесмена-единоросса

Новосибирское заксобрание: полиция доставляла состоящим на учёте семьям продукты и сладости от единоросса

В Барабинском районе Новосибирской области полицейские и общественники в рамках акции «Семья» посетили неблагополучные семьи, состоящие на учёте и подарили им продуктовые наборы от местного депутата-единоросса Дмитрия Франчука.

Первой на мероприятие обратила внимание «Тайга.Info» со ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания. Акция была приурочена к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Полицейские и общественные деятели напомнили родителям про их обязанности и призвали заботиться о детях.

Также семьям были переданы продуктовые наборы и сладости для детей, которые были куплены на средства депутата Франчука. Сам он объяснил своё участие тем, что не мог оставаться в стороне.

Дети должны  жить в нормальных условиях, получать образование, развивать свои способности. От этого зависит их и наше общее будущее. И, конечно, хочется пожелать, чтобы в нашей стране понятие "неблагополучных семей" исчезло как явление, как факт, — приводит его слова пресс-служба.

Ранее единоросс Франчук занимал должность директора по развитию компании «Медторг». Сейчас он является совладельцем фирм «Пит-Стоп», «Фото-Лэнд Нск» и ООО «Холдинговая Компания „Н-Девелопмент“», пишет «Тайга.Info».

19 ноября стало известно, что депутаты «Единой России» предложили обязать торговые сети и супермаркеты отдавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности. Нынешние правила таковы, что магазинам выгоднее уничтожать просроченную продукцию. Глава комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев рассказал «Интерфаксу» о том, что объём пищевых продуктов на утилизацию в России составляет не менее 17 млн тонн, на это тратится примерно в 1,5 трлн рублей.