sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
21:50 28 февраля 2022
Экономика

Новый лоукостер Citrus отменил набор сотрудников

«Дочка» S7 Airlines лоукостер Citrus приостановил набор сотрудников

Авиалоукостер Citrus, который создаётся группой S7, перестал искать персонал в свою компанию. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на информацию сайта hh.ru. Отмечается, что все опубликованные ранее вакансии были отправлены в архив.

Компания, как известно, искала людей на такие должности, как бортпроводники, инженеры, эксперты по аэронавигационному обеспечению, менеджеры. На работу планировали пригласить жителей Москвы, Омска и Казани.

Новый лоукостер должен был появиться в июле текущего года. О его создании сообщалось ещё летом прошлого года. Citrus должен был стать региональным перевозчиком, который будет отправлять пассажиров на Airbus A320neo.

Накануне о закрытии своего воздушного пространства для полётов российских авиакомпаний объявила Испания. Ранее аналогичное решение обнародовала Канада, а также Португалия. Так, теперь российская гражданская авиация не может летать над территориями Испании, Италии, Канады, Австрии, Норвегии, Франции, Германии, Дании, Финляндии, Польши и рядом других стран.