USD

80.88

·

EUR

87.10

·

BTC

26,789.60

5 июн. 2019 / 23:08 Спорт

Нурмагомедов попросил «льда в Дагестан». Тогда там «ох как заиграют» в хоккей

Нурмагомедов попросил «льда в Дагестан». Тогда там «ох как заиграют» в хоккей

h-mat-img

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов отреагировал на предложение депутата Госдумы и двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова развивать хоккей на Северном Кавказе. В своем инстаграме спортсмен написал, что в Дагестане отсутствуют условия для такого развития.

«Уважаемый Вячеслав Александрович, нам бы льда в Дагестан. Негде играть. Дайте нам чуть поддержки. Ох, как заиграем», — пообещал Нурмагомедов.

Новости СМИ2

Проект Фетисова по развитию хоккея в СКФО направлен, по словам самого автора, на смещение акцентов с традиционного для этого округа вида спорта — борьбы — на командные.

«Несколько месяцев продвигаем идею развития хоккея на Северном Кавказе. Хватит вам бороться с утра до вечера, я думаю, что пора играть в хоккей и в футбол — это тренирует совершенно другое состояние в обществе», — объяснил свою задумку Фетисов.

Он выразил уверенность в том, что переориентация Северного Кавказа на футбол и хоккей положительно скажется на имидже всего региона.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ