Telegram-канал Mash пишет о том, что обломок беспилотника, подлетевшего к Москве со стороны Украины, повредил машину проживающей в столицы России семейной пары. В момент инцидента пострадавшие ехали неподалёку от ЦКАД. Они сообщили, что обломок дрона пробил заднее стекло автомобиля и упал в салон. Люди при этом не пострадали.
Ехали по Минскому шоссе в сторону столицы, за несколько километров до ЦКАД услышали взрыв — около 04:30 утра, — рассказали пострадавшие журналистам.
Ранее сообщалось, что, по данным российского Минобороны, ночью на 10 августа силы ПВО сбили два дрона, летевших в сторону Москвы, и ещё два недалеко от Севастополя.