Сегодня, 10 октября, утром в Объединенных Арабских Эмиратах авиакомпании Emirates, Etihad и flydubai продолжают отменять рейсы в Саудовскую Аравию из-за сохраняющейся нестабильности в аэропорту Эр-Рияда. Согласно данным мониторинга, международный аэропорт Дубая остается наиболее загруженным по количеству сбоев: здесь зафиксировано 35 отмененных и 243 задержанных рейса.
Спрос российских туристов на отдых в ОАЭ находится на пиковом уровне с момента начала ближневосточного кризиса — направление входит в топ-10 по популярности на осень-зиму. По данным сервиса «Островок», спрос на бронирование объектов размещения в Эмиратах по итогам третьего квартала 2026 года увеличился на 50% относительно второго квартала, а у организованных путешественников — на 65%. Ассоциация туроператоров России назвала ОАЭ самой доступной страной для пляжного отдыха в октябре: тур на двоих с вылетом с 12 по 22 октября начинается от 95,9 тысячи рублей. Средняя стоимость забронированной ночи в отелях составляет 18 500 рублей, что на 5% ниже, чем в 2025 году.
Погода в Эмиратах сегодня жаркая и преимущественно ясная. По прогнозу Национального центра метеорологии, температура в Дубае достигает 40 градусов, в Абу-Даби — 41, в Рас-эль-Хайме — 41, в Эль-Айне — 38 градусов. Относительная влажность в прибрежных районах составляет около 85%, что создает высокую вероятность образования тумана или дымки в ночные и утренние часы.