sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
16:59 15 февраля 2021
Общество

Один мигрант погиб, второй пропал под завалами цеха, где они спиливали балки на металлолом

Один мигрант погиб, второй пропал под завалами цеха, где они спиливали балки на металлолом

Один человек погиб, еще один остается под завалами кровли рухнувшего заброшенного здания в поселке Бисерть Свердловской области. Оба они — мигранты, которые, по предварительным данным, пытались спилить балки, которые планировали сдать в металлолом.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что мужчины незаконно проникли на территорию пустующего цеха и начали срезать металлические балки, удерживающие крышу. В результате их действия произошло обрушение кровли.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, МЧС и следственного комитета. Проверку по своей линии проводит областная прокуратура.

В сообщении регионального СУ СКР уточняется, что инцидент произошел в здании бывшей мазутной котельной на Революционной улице, на территории бывшего завода "Уралсельмаш". "На месте происшествия с использованием техники производится разбор образовавшегося завала", — добавили в следственном ведомстве.

О погибшем и том, кто оказался под завалами, пока известно немного. Установлено, что они являются иностранными гражданами, зарегистрированы в Екатеринбурге. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что оба мужчины оказались на территории бывшего завода "по собственной инициативе".