sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
22:53 16 декабря 2021
Общество

«Одноклассники» составили карту положительных эмоций в России

Соцсеть «Одноклассники» назвала Забайкальский край, Татарстан и Башкортостан самыми доброжелательными регионами России

Социальная сеть «Одноклассники» составила рейтинг самых доброжелательных по эмоциям регионов России. Список опубликован в разделе «Карта эмоций». Отмечается, что рейтинг составляли, основываясь на комментариях, оценках к фото и реакциях пользователей в 2021 году.

Так, самыми позитивными оказались Забайкальский край, Татарстан и Башкортостан. В прошлом году лидером являлся Алтайский край, однако сейчас он опустился на четвёртое место. Пятое место занял Хабаровский край, говорится в пресс-релизе «Одноклассников». В топ-10 также вошли Санкт-Петербург, Воронежская, Новосибирская, Иркутская и Свердловская области.

Соцсеть также представила список из субъектов с наименее позитивными гражданами. Возглавила его Кемеровская область. В тройку ещё вошли Волгоградская область и Приморский край. В рейтинге также оказались Красноярский и Пермский края, Саратовская область, Ставропольский край, Челябинская и Самарская области, Краснодарский край.

Подчёркивается, что пользователи из первых трёх регионов часто отправляли грустные эмоции и писали комментарии в негативном контексте. В четвёртом квартале юзеры из Кемеровской области стали чаще использовать отрицательные реакции из-за трагедии на шахте «Листвяжная», уточняется в пресс-релизе.

В документе говорится и о событиях, которые пользователи «Одноклассников» обсуждали больше всего. Ими стали музыкальный конкурс «Евровидение», летняя Олимпиада в Токио, космические путешествия Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона, съёмки фильма на МКС с Юлией Пересильд в главной роли.

В ноябре 2019 года портал Domofond.ru провёл исследование с опросом свыше 60 тысяч россиян из 150 городов, чтобы выяснить, жители каких населённых пунктов наиболее дружелюбны друг к другу и гостям. Самыми дружелюбными оказались города, расположенные на юге страны, — Грозный, Нальчик и Анапа. Последнее место в десятке самых дружелюбных городов занял Всеволожск (Ленинградская область).