sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
00:16 14 декабря 2021
Общество

Опубликовано видео стрельбы в баре Курска

Telegram-канал 112 поделился кадрами стрельбы в баре Курска

В воскресенье вечером молодой человек ворвался в бар «Карамель» на проспекте Дериглазова в городе Курске и открыл пальбу из травматического пистолета. В результате ранения получили пять человек.

На следующий день 21-летний стрелявший сам пришёл в ОВД. Пресс-служба полиции сообщила, что он явился, когда узнал, что находится в розыске. Telegram-канал 112 опубликовал кадры нападения и поведал обстоятельства случившегося.

Есть данные, что накануне молодого человека выгнала из заведения охрана за то, что он задирал посетителей. Парень вернулся в бар на следующий день с «травматом» в сопровождении десятка товарищей. На входе уже дежурила другая смена охраны, но молодой человек всё равно решил выяснить отношения с ними.

Недавно в подмосковных Химках четверо вооружённых людей расстреляли мужчин у входа в кафе. В результате стрельбы один человек погиб, а другой был госпитализирован с огнестрельным ранением. Правоохранительным органам удалось задержать злоумышленников. По предварительной версии, причиной конфликта могли стать разногласия в бизнесе.