sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
17:13 28 апреля 2022
Общество

Опубликованы открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2022

Опубликованы открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2022

Открытые варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2022 года опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), сообщает федеральный портал «Российское образование» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

ФИПИ опубликовал на своём сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года по 15 учебным предметам, — говорится в сообщении.

По каждому из предметов, по которым будет проводиться единый государственный экзамен, доступен один официальный вариант, на котором школьники смогут потренироваться и разобрать структуру ЕГЭ 2022 года.

Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что выпускники школ ДНР и ЛНР, а также россияне из зарубежных учебных заведений смогут выбирать между ЕГЭ и традиционным экзаменом. Он уточнил, что правительство готовит постановление, которое будет учитывать особенности проведения итоговой аттестации в 2022 году. Там есть раздел про донбасских школьников и учащихся зарубежных школ.