sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
01:48 21 февраля 2019
Общество

«Осиротевшие» коты затопили три квартиры в Петербурге

«Осиротевшие» коты затопили три квартиры в Петербурге

Коты, около года жившие в квартире без хозяйки, в ночь на 20 февраля устроили потоп в доме №54 на улице Верности в Калининском районе Петербурга. Вода, которая текла по стенам и с потолка, залила несколько этажей.

Жильцы многоквартирного дома вызвали аварийную бригаду. Сантехникам и представителям управляющей компании пришлось болгаркой вскрывать дверь квартиры, которая много месяцев стояла опечатанной после смерти престарелой владелицы.

https://www.youtube.com/watch?v=ojS-Eq8q4E4

Житель затопленной квартиры Артемий Кондрашин рассказал, что в квартире коммунальщики обнаружили "не меньше десятка" котов, причем некоторые животные

Потоп произошел из-за открытого водопроводного крана на кухне. Очевидцы предположили, что вентиль отвернули сами коты, потому что хотели пить — или случайно.

Соседи рассказали журналистам, что хозяйка квартиры при жизни постоянно подбирала кошек на улице, выхаживала больных и раненых. Кого-то из питомцев "вывезли" после ее смерти, но не всех.

В результате животные около года оставались в квартире одни. Помещение полностью пришло в негодность: там, по словам Кондрашина, стоит невыносимый запах, обои в пятнах, мебель изодрана, пол испачкан экскрементами.

https://www.chel.kp.ru/daily/26945.4/3996058/

Жильцы подъезда утверждают, что все это время котов кто-то кормил, приходя в квартиру тайком, как правило, в темное время суток. Дело в том, что хозяйка отписала свою недвижимость "каким-то священнослужителям", а родственники — то ли внук, то ли правнук — пытаются опротестовать завещание и начали судебную тяжбу.