sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
01:10 1 октября 2021
Общество

Отец девятилетней студентки МГУ пожаловался на угрозы преподавателей отчислить девочку

«Лента.ру»: девятилетней студентке МГУ пригрозили отчислением за плохую посещаемость

Отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой рассказал об угрозах преподавателей отчислить дочь из-за посещаемости. Об этом он заявил в беседе с «Лента.ру». Он добавил, что педагоги также отказываются помогать Алисе досрочно окончить вуз. 

«Ничего вам не будем давать, вы не можете уйти вперёд, мы вам не дадим контактов ничьих, не будем отвечать на ваши вопросы. Вы будете сидеть тут, и мы будем вас оценивать. У вас будет контроль посещаемости, у вас будут проблемы, мы вас отчислим за непосещаемость», — озвучил Евгений Тепляков позицию «существенного количества сотрудников». 

Он отметил, что дочери требуется индивидуальный подход со стороны педагогов, но они, как заявил Тепляков, не соглашаются на это. По его словам, девочка не может посещать все занятия, потому необходимо убрать из её программы формальные моменты, например, посещаемость. Мужчина также заверил, что официальная позиция вуза заключается в решаемости ситуации с Алисой и отчислять её руководство факультета психологии МГУ не собирается. 

Летом этого года московская школьница Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс в восемь лет. Она сдавала экзамены по русскому языку, математике, биологии и информатике. Позже девочка пошла на вступительный экзамен для поступления на психологический факультет МГУ. Однако, она получила 48 баллов из 100, что не позволило ей поступить на бюджет. В результате она была зачислена в вуз на платной основе.