8°С Москва
BTC 70,716.79
10:35 9 ноября 2021

Овечкин вошёл в четвёрку лучших снайперов в истории НХЛ

Александр Овечкин вышел на четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин забил 741-ю шайбу во время матча между командами «Вашингтон Кепиталз» и «Баффало Сейблз», который завершился со счётом 5:3. Так, Овечкин занял четвёртое место в НХЛ по количеству забитых шайб и сравнял счёт с американским хоккеистом Бреттом Халлом.

Во время игра в составе «Кэпиталз» две шайбы забил Том Уилсон, а так по шайбе забросили Коннор Макмайкл, Конор Шири и Александр Овечкин. При этом в «Сэйбрз» точные броски совершили Коди Икин, Андерс Бьорк и Колин Миллер. После этого матча «Вашингтон Кепталз» с 16 очками занял четвертое место в Восточной конференции, а «Баффало Сейблз» с 12 очками — на 12-й строчке.

Ранее стало известно, что в состав сборной России по хоккею на предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине в 2022 году, первыми вошли Александр Овечкин, игрок «Вашингтон Кэпиталз», Никита Кучеров, представляющий «Тамба-Бэй-Лайтнинг», а также вратарь Андрей Василевский, играющий также за «Тэмпу».