sunny
10°С Москва
USD 81.27
EUR 94.39
BTC 111,543.92
21:59 8 октября 2020
Общество

Пациентка частной московской клиники умерла после подтяжки лица и век

Пациентка частной московской клиники умерла после подтяжки лица и век

Московская прокуратура проводит проверку по факту смерти пациентки одной из частных столичных клиник: женщину нашли мертвой в палате, куда ее поместили после пластической операции.

Пациентка обратилась в клинику, чтобы платно сделать блефаропластику (подтяжку век) и общую подтяжку лица.

В клинике утверждают, что комплексная операция прошла успешно. Женщина вышла из под наркоза, чувствовала себя нормально и уснула.

Согласно предварительной версии, пациентка могла скончаться из-за оторвавшегося тромба в кровеносном сосуде.

Сотрудники Пресненской межрайонной прокуратуры будут проверять, насколько клиника соблюдала законы об охране жизни и здоровья граждан. Кроме того, им предстоит выяснить, соответствовали ли качество и безопасность оказываемых в учреждении услуг нормативам, установленным российским законодательством.