sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
21:44 17 сентября 2020
Общество

Пашинян потратил четверть миллиона долларов на покраску своего самолета

Пашинян потратил четверть миллиона долларов на покраску своего самолета

Правительство Армении потратило около 250 тысяч долларов (18,8 миллиона рублей) на покраску самолета, который перевозит премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом сообщает News.am.

Покраску правительственного борта Airbus A319 доверили чешской компании International Aerospace Coatings (IAC), которая является одним из мировых лидеров в сфере обслуживания как частных, так и правительственных самолетов. Работы продлились 10 дней в производственной части IAC в чешском городе Острава.

Правительство сразу же показало фото обновленного лайнера, однако пользователи соцсетей раскритиковали решение властей тратить огромные, по меркам Армении, средства в то время, когда страна столкнулась с серьезными экономическими трудностями.

Кроме того, юзеры обратили внимание и на сам дизайн самолета. Некоторые из них отметили, что лайнер покрасили по шаблону, использовав за основу стиль авиакомпании «Аэрофлот». Другие пользователи заметили, что изображение волнообразного флага не к месту, а небольшой флаг, изображенный в районе двигателя, вообще «сложно назвать дизайном».

Ранее сообщалось, что семья Никола Пашиняна оказалась частью мафиозной схемы контрабанды сигарет в Россию. В схеме по отправке нелегальных грузов участвовал в том числе его племянник и депутат армянской парламентской фракции «Мой шаг» Сипан Пашинян. По данным местных СМИ, в нелегальный бизнес были вовлечены также брат жены Никола Пашиняна Грач Акопян и супруга премьера Анна Акопян.