
Фото: primeminister.am
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что при обстрелах на границе погибли 105 армянских военнослужащих. Такое заявление политик сделал в ходе правительственного часа в парламенте, сообщает Sputnik Армения.
Во время заседания глава Армении также рассказал, что обратился в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) за помощью по 4-й статье устава организации. Пашинян уточнил, что миссия ОДКБ прибудет в Армению в четверг, 15 сентября.
Ранее стало известно, что ОДКБ отправит своего генсека на армяно-азербайджанскую границу. Республика попросила организацию оказать содействие в урегулировании конфликта на границе с Азербайджаном. Представители государств решили создать рабочую группу, куда войдут сотрудники секретариата и объединённого штаба ОДКБ.