sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,217.54
17:06 8 марта 2019
Общество

Пассажир московского метро погиб после падения на рельсы

Пассажир московского метро погиб после падения на рельсы

Подросток упал на рельсы перед приближающимся поездом на станции "Перово" московского метро. Спасти его не удалось. Из-за инцидента около 20 минут не ходили поезда от станции «Новокосино» до «Шоссе Энтузиастов».

«В 12.18 на станции метро «Перово» произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 17-летний москвич оказался на жестком пути под прибывающим электропоездом. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение, но по инерции поезд наехал на пассажира», — рассказал РИА Новостям пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Имя погибшего пассажира не разглашается. Полиция пытается установить причину произошедшего: отсматривает записи с камер видеонаблюдения и опрашивает свидетелей.

Чтобы поднять юношу с рельсов, работникам метро пришлось снимать напряжение с контактного рельса. Из-за этого поезда от станции «Новокосино» до «Шоссе Энтузиастов» не ходили примерно 20 минут. Пресс-служба Московского метро рекомендовала пассажирам пользоваться наземным транспортом.

https://twitter.com/MetroOperativno/status/1103953448242946048

Сейчас движение поездов полностью восстановили.

  • 22 февраля инвалид упал на рельсы на станции "Братиславская". Мужчине удалось выжить. Его подняли на платфому и отправили в больницу с переломом руки и ушибом голени.
  • В июне московский метрополитен объявил, что через суд будет взыскивать ущерб с пассажиров, которые падают на рельсы и портят имущество подземки.
  • Первое такое дело предприятие выиграло у пассажира, который в апреле 2017 года, будучи пьяным, упал на рельсы на станции «Выхино». Машинист успел затормозить, и пассажир остался цел.