sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
17:52 26 августа 2022
Общество

Патриарх Кирилл предложил Володину публично обсудить законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ

Патриарх Кирилл предложил спикеру Госдумы Вячеславу Володину публично обсудить законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил спикеру Госдумы Вячеславу Володину организовать совместное публичное обсуждение законопроекта о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. Об этом Государственная дума информирует в своём Telegram-канале.

По данным канала, к публичному обсуждению законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части запрета информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения» хотят привлечь российскую общественность и религиозные организации.

В своём обращении патриарх положительно оценил проект федерального закона, его актуальность и высказался в поддержку этой инициативы, — отметили в Госдуме.

Ранее сообщалось, что 18 июля в Госдуму был внесён проект закона, согласно которому предлагается полностью запретить в РФ распространение информации, пропагандирующей нетрадиционные отношения. Отмечалось, что сейчас в стране нет запрета на ЛГБТ-пропаганду, проводящуюся посредством кинопроката. По этой причине хотят запретить выдавать кинотеатрам прокатное удостоверение на произведения, содержащие, по их мнению, подобную пропаганду. Авторами проекта закона стали депутаты Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко, Ольга Алимова и Нина Останина.