USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,552.20

4 апр. 2019 / 21:33 Общество

Пенсионерка из Удмуртии перевела миллион рублей «ясновидящим медиумам»

Пенсионерка из Удмуртии перевела миллион рублей «ясновидящим медиумам»

h-mat-img

Пенсионерка из города Глазова Удмуртской Республики перечислила «ясновидящим медиумам», которых увидела по телевизору, более миллиона рублей. Женщина хотела избавиться от порчи.

Женщина увидела «медиумов» в одной из передач по телевидению и позвонила им за консультацией. Они сообщили, что на 60-летнюю женщину много лет назад наложили порчу, из-за которой она сейчас болеет. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, мошенники предложили провести исцеляющие обряды и попросили оплатить атрибуты для них.

Новости СМИ2

На следующий день пенсионерка перевела «медиумам» 19 тысяч рублей. Этого не хватило, суммы платежей возрастали. Женщина взяла кредит, заняла деньги у знакомых и в течение месяца перевела мошенникам более миллиона рублей.

Не почувствовав улучшения здоровья, пенсионерка обратилась в полицию.

Местное МВД возбудило дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере», по которой предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ