sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
22:59 14 августа 2019
Общество

Перед авиакатастрофой футболист Сала был смертельно отравлен

Перед авиакатастрофой футболист Сала был смертельно отравлен

Отдел по расследованию авиационных происшествий (AAIB) обнародовал итоги расследования, проведенного его специалистами в поисках причин авиакатастрофы, ставшей причиной гибели футболиста Эмилиано Салы.

Из результатов экспертизы следует, что Сала перед крушением самолета, рухнувшего в воды Ла-Манша, отравился угарным газом и либо потерял сознание, либо скончался от этого отравления. Пилот самолета Дэвид Ибботсон, вероятнее всего, подвергся аналогичному воздействию продуктов горения.

Отравление было настолько сильным, что могло спровоцировать сердечный приступ с потерей сознания. Возможно, оно также стало причиной потери управления самолетом и — в конечном итоге — его крушения.

[XXX_back back_title="Гибель Эмилиано Салы"]

  • 21 января самолет вылетел в столицу Уэльса Кардифф из французского Нанта. На борту находились пилот Дэвид Ибботсон и единственный пассажир Эмилиано Сала. За три дня до вылета футболист покинул французский «Нант» ради перехода в «Кардифф Сити», но ни одного матча за новую команду так и не сыграл.
  • Спасательная операция была прекращена 24 января, когда эксперты сочли, что шансов найти спортсмена и пилота живыми не осталось.