sunny
23°С Москва
BTC 61,622.66
10:52 5 июня 2026
Общество

Перекрытия дорог в СПБ утром 5 июня: где пробки, какие улицы, когда откроют

Литейный и Троицкий мосты перекрыты в центре Петербурга

Перекрытия дорог в СПБ утром 5 июня: где пробки, какие улицы, когда откроют Фото: Алексей Флорштейн Федоров, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

В пятницу утром, 5 июня, в центре Санкт-Петербурга перекрыто движение по Литейному и Троицкому мостам, сообщают водители. Проехать на Дворцовую набережную также невозможно.

Центр города скован пробками. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», серьезные затруднения наблюдаются на Садовой улице, Невском проспекте и набережной Кутузова. Также «покраснел» Каменноостровский проспект. Общая загруженность дорог в городе оценивается в 4 балла.

Напомним, что в эти дни в Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум, который продлится до 6 июня. Сегодня, 5 июня, на площадке «Экспофорума» состоится пленарное заседание с участием президента Владимира Путина. В центре города ужесточены меры безопасности, действуют временные ограничения дорожного движения.

Официальной информации о причинах утреннего перекрытия мостов пока не поступало.