sunny
13°С Москва
BTC 66,422.46
14:47 25 января 2022
Спорт

Песков готов на диалог с футбольными фанатами

Песков призвал к диалогу с фанатами о паспорте болельщика

С фанатскими объединенями необходим диалог и разъяснительная работа касательно Fan ID. Такую позицию озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя бойкот матчей чемпионата России по футболу. Слова представителя Кремля передаёт «Российская газета».

Мы считаем, что необходим диалог с фанатскими объединениями, разъяснительная работа. Нужно понять, почему такая реакция достаточно непримиримая, — заявил он.

Песков предположил, что фанаты не понимают нюансов системы. По его мнению, фанатскому сообществу необходимо обратиться за разъяснениями. Пресс-секретарь заключил, что такие вопросы нужно решать путём диалога.

Ранее фанаты «Спартака» и «Зенита» решили бойкотировать матчи чемпионата России по футболу и любых других игр, на которые можно будет попасть только при оформлении Fan ID. Все они заявили о нежелании получать специальный паспорт болельщика. Болельщики считают, что каждый имеет право поддержать любимый клуб во время матча. И никто не имеет права «вставать на пути этой любви».