sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
16:27 23 сентября 2021
Политика

Песков рассказал, когда встретятся Путин и Зеленский

Песков рассказал, когда встретятся Путин и Зеленский

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о сроках встречи Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским. По его словам, общение состоится, когда станет понятна повестка переговоров.

Представитель Кремля ответил на вопрос, когда глава российского государства будет готов встретится с Зеленским. При этом дипломатический источник РИА Новости отмечал, что по официальным каналам обращения из Киева по поводу встречи не поступало.

"Безусловно, два президента встретятся, когда они оба будут готовы, когда будет какая-то повестка дня их общения, когда они поймут, о чем им разговаривать. Тогда они и встретятся", — сказал Песков.

Таким образом, Песков отреагировал на заявление Зеленского, сделанное в Нью-Йорке, куда украинский лидер приехал для участия в 76-й Генассамблее ООН. Тогда он высказался, что встреча с Путиным состоится, когда к ней будет готов сам российский лидер. Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что разговор с президентом РФ будет чрезвычайно сложным, но считает, что этого общения избегает именно Москва.

Как отмечал портал "Страна.ua", Кулеба сообщал также о подготовке к встрече глав МИД стран Нормандского формата, на что глава МИД России Сергей Лавров ответил, что подобные заявления являются "проявлениями шизофреничности" и добавил, что встреча ради встречи Москве не нужна.