USD

81.25

·

EUR

86.95

·

BTC

26,482.90

17 мая 2022 / 11:10 Политика

Песков: Россия пыталась докричаться до Запада, но её не слушали

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: Россия пыталась докричаться до Запада, но её не слушали

h-mat-img

Песков, фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия стремилась договориться с Европой о новых принципах безопасности, однако её не услышали, сообщает РИА Новости. Такое заявление представитель Кремля сделал на просветительском марафоне «Новые горизонты» российского общества «Знание».

Россия пыталась докричаться до Запада и договориться о новых принципах безопасности, но нас не очень слушали, — говорит Песков.

Он также отметил, что само существовании России является для стран Запада раздражителем. Однако стране необходимо отстаивать свои позиции, иначе государство потеряет свой суверенитет.

На этом же правительственном марафоне Дмитрий Песков заявил, что украинцы являются талантливыми и мирными людьми, а украинский народ близок к российскому. Однако киевский режим долго «оболванивал» граждан Украины.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ