sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,071.27
14:57 1 июня 2022
Политика

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для финализации документа

Пресс-секретарь президента России Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для финализации документа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча российского президента Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского возможна только для того, чтобы «финализировать некий документ», работа над которым была остановлена.

При этом Песков отмечает, что такую встречу «никто не исключает, никогда не исключал», однако она должна быть соответствующе подготовлена.

Есть смысл встречаться Путину и Зеленскому только для того, чтобы финализировать некий документ, — цитирует ТАСС Дмитрия Пескова.

Работа же над таким документом, как сообщает пресс-секретарь президента, «была остановлена достаточно давно и с тех пор не возобновлялась».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил главе Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану о своём желании встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

До этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с Владимиром Путиным 30 мая предложил ему провести переговоры между Россией и Киевом при посредничестве ООН в Стамбуле. О подробностях разговора сообщили в канцелярии Эрдогана.

Также турецкий президент сообщил, что Турция будет участвовать в возможном наблюдательном механизме на Украине, если стороны подпишут соответствующее соглашение. Также Путин и Эрдоган обсудили безопасность территорий на севере Сирии.