sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,369.04
16:35 27 октября 2021
Общество

Песков: запретов на поездки россиян в нерабочие дни нет и не будет

Представитель Кремля сообщил о том, что запрещать россиянам путешествовать и передвигаться по регионам в нерабочие дни не планируется

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 27 октября, сообщил журналистам о том, что запретов на поездки и путешествия россиян, а также на перемещения между регионами не будет. И вводить их в нерабочие дни не планируется.

Известно, что узнав о выходных в конце октября-начале ноября многие россияне решили отправиться в путешествия. Так, сервис поездок и путешествий Tutu.ru сообщил о том, что спрос на перелёты по России с 29 октября по 7 ноября вырос в 1,5 раза. В связи с этим медики выражают обеспокоенность, не ухудшится ли эпидемиологическая ситуация из-за перехода граждан страны на нерабочий график, сообщает ТАСС.

Песков, комментируя этот вопрос заметил, что разумеется, возможны последствия, но, с другой стороны, поездки не запрещены, и отказов в передвижении граждан нет и не будет. Он также добавил, что «закрытие границ между регионами — это уже последняя мера, и такая мера «не приветствуется».

При этом в Кремле надеются, что нерабочие дни всё же послужат цели остановки пандемии. «Будем надеяться на то, что режим нерабочих дней поспособствует улучшению эпидемиологической ситуации», — подчеркнул пресс-секретарь.