
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фото: сайт Кремля
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели обращение главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука с просьбой обменять его на солдат ВСУ в Мариуполе. Однако представитель администрации президента отказался комментировать предложение украинского политика.
Видели. Никакой реакции на настоящий момент нет, — сказал он.
Примечательно, но 18 апреля было сделано ещё одно предложение с обменом Медведчука. В частности, британские наёмники, которые попали в плен ВС РФ и силам ДНР в Мариуполе, обратились в эфире российского канала к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону с инициативой обменять их на Медведчука.
Ранее представитель Кремля призвал европейских политиков акцентировать внимание на ситуации с Медведчуком, поскольку именно она покажет, что из себя представляет киевский режим. При этом Песков заявил, что Москва не может обменять Медведчука на украинских пленных, поскольку он не является гражданином России.