sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
22:14 16 ноября 2021
Общество

Несчастный случай: в петербургской школе 15-летний подросток ранил одноклассника в грудь ножом для карандашей

Директор петербургской школы №691 рассказала, как восьмиклассника ранили в грудь ножом прямо на уроке

В Невском районе Санкт-Петербурга произошло ЧП: восьмиклассник был доставлен в детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени Раухфуса с непроникающим ножевым ранением. Резаная рана груди, как сообщается, была нанесена ребёнку не умышленно, а в результате несчастного случая.

Произошёл этот инцидент на уроке истории в школе №691, которая находится на Союзном проспекте. По словам учительницы, которая стала очевидицей случившегося, никаких нарушений дисциплины в классе не было — просто один из восьмиклассников попросил другого передать ему канцелярский нож для заточки карандашей, а потом сам повёл себя так неосторожно, что напоролся на лезвие. Никакой ссоры или драки между тем подростком, который держал нож в руке, и пострадавшим не было. заверила преподаватель.

Директор школы Ирина Карпицкая сообщила, что в ближайшее время в учебном учреждении будет проведён педагогический совет для анализа случившегося и обсуждения мер профилактики подобных ЧП на будущее. Проверку по факту случившегося проводят и правоохранительные органы.