sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
09:14 9 декабря 2021
Спорт

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с лондонским «Челси»

В матче Лиги чемпионов лондонский «Челси» сыграл в ничью с петербургским «Зенитом»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл с лондонским «Челси» со счётом 3:3 в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает РИА Новости.

Встреча группы Н прошла в Санкт-Петербурге. Забить голы в ворота противника удалось Сердру Азмуну, Магомеду Оздоеву, а также Родригесу Клаудиньо, который стал лучшим игроком матча по версии WhoScored. В ворота «сине-бело-голубых» дубль оформил Тимо Вернер, а ещё один мяч забил Ромелу Лукаку. При этом самый быстрый удар был нанесён «Зениту» Вернером на 83-секунде.

Петербургский «Зенит» набрал пять очков за все игры и занял третье место в группе Н. Благодаря результатам команда выступит в плей-офф Лиги Европы в 2022 году.

Главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак прокомментировал встречу. Он уверен, что лондонский клуб сыграл не в полную силу, а их наставник дал им возможность отдохнуть, поэтому получилась «открытая игра с большим количеством моментов».

В свою очередь главный тренер «Челси» Томас Тухель утверждает, что «Зенит» наказал соперников за то, что лондонцы перестали играть на высоком уровне. Тухель подчеркнул, что в петербургском клубе играют техничные футболисты.

Ранее «Зенит» разгромил «Мальмё» в матче Лиги чемпионов, забив четыре безответных гола. Это была первая победа питерского клуба в турнире за последние два года. В 2019 году команда северной столицы в пятом туре обыграла французский «Лион» со счётом 2:0.