sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
12:28 7 июля 2022
Общество

Плотный туман в Новосибирске парализовал авиасообщение

В Новосибирске из-за резких перепадов температур город окутал густой туман

В Новосибирске из-за резких перепадов температур город окутал густой туман, в результате чего в аэропорту Толмачево задержали семь рейсов. Ещё четыре самолёта, которые летели в Новосибирск, были перенаправлены на другие аэродромы — в Барнаул и Красноярск, сообщает Telegram-канал Readovka.

Местные жители начали делиться фотографиями тумана в социальных сетях, сравнивая столицу Сибири с городом-призраком.

На дорогах города также возникли проблемы — легковой автомобиль столкнулся с автобус в микрорайоне Горский. В аварии пострадало два человека.

2 ноября в результате густого тумана в Москве парализовало работу аэропортов. В результате погодных условий были отменены или задержаны более 200 рейсов, а самолёты, следовавшие в столицу, были вынуждены приземлиться в Нижнем Новгороде. При этом аэропорт Нижнего Новгорода оказался не готов принять такое количество пассажиров. Учитывая эпидемиологическую обстановку, было принято решение оставить людей в салонах самолётов. В результате некоторым пассажирам пришлось провести на борту до 10 часов в условиях отсутствия еды, воды, детского питания и даже туалетной бумаги.