sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
17:56 9 апреля 2021
Спорт

Пловчиха Юлия Ефимова не против получить гражданство США

Пловчиха Юлия Ефимова не против получить гражданство США

Трехкратный олимпийский призер по плаванию Юлия Ефимова допустила возможность получения гражданства США, но сейчас для нее важнее получить грин-карту. Об этом она рассказала ТАСС.

"У меня еще даже грин-карты нет, а вы говорите об американском гражданстве, - сказала Ефимова, отвечая на вопрос, допускает ли она возможность получения гражданства США. - Если дадут такую возможность, то почему бы и нет. А над грин-картой можно было бы подумать, чтобы можно было не делать все время визы, потому что это так тяжело - постоянно открывать, переоткрывать. Там посмотрим".

На вопрос, не ожидает ли она негативной реакции в России в случае получения гражданства США, 29-летняя Ефимова ответила: "Какая реакция, я уже заканчиваю свой спорт".

Ранее в интервью "Матч ТВ" Ефимова отметила, что не понимает людей, которые "хейтят" спортсменов за наличие двух гражданств. По ее словам, с паспортом США практически везде можно ездить без виз.

На Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро Ефимова выиграла две серебряные награды (100 м и 200 м брассом). На Играх-2012 спортсменка стала бронзовым призером на дистанции 200 м брассом. В активе Ефимовой шесть золотых наград чемпионатов мира. На последнем мировом первенстве, проходившем летом 2019 года в южнокорейском Кванджу, россиянка выиграла золото, серебро и бронзу.