sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
14:18 14 мая 2018
Общество

По факту гибели двух подростков на западе Москвы возбуждено уголовное дело

По факту гибели двух подростков на западе Москвы возбуждено уголовное дело

По факту гибели двух подростков московские следователи возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»), сообщили в Главном следственном управления Следственного комитета по Москве.


  • Столичные следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и мотивы подростков. По предварительной версии, юноша и девушка выпали из окна лестничной площадки на 14 этаже.
    • Известно, что погибшие встречались в течение двух лет. Найденные тела были привязаны друг к другу, а рядом с местом трагедии была обнаружена предсмертная записка.
      • «Ребята учились в одной школе, их часто видели вместе. Жители дома, откуда они прыгнули, часто гоняли их из подъезда», – сообщает Mash.
        • По данным Mash, подростки повторили сцену из клипа «Sleep» группы My Chemical Romance. В конце видео главные герои, пара возлюбленных, привязанных к друг другу верёвкой, прыгают в пустоту.

        • Факт:

          Тела двух несовершеннолетних, 2000 и 2001 годов рождения были обнаружены вечером 13 мая 2018 года вблизи жилого дома по улице Истринская, дом 8.