sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
13:48 8 августа 2020
Общество

По факту гибели в Крыму продюсера «Девятой роты» начата доследственная проверка

По факту гибели в Крыму продюсера «Девятой роты» начата доследственная проверка

По факту гибели вице-президента Гильдии продюсеров России Виктора Глухова в Крыму начата проверка, сообщает в субботу, 8 августа, «РИА Новости» со ссылкой на крымское управление Следственного комитета.

«Проводится доследственная проверка», – приводит агентство слова представителя ведомства.

О смерти Глухова стало известно 7 августа. Он приехал в Крым для участия в молодежном форуме. Во время поездки в Новый Свет продюсер пошел по туристическому маршруту «Тропа Голицына». В момент фотографирования Глухов не удержался и упал с края скалы и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Виктор Глухов – продюсер, почетный кинематографист РФ, заслуженный работник культуры РФ. С 1992 года руководил продюсерской компанией «Слово».

С 1993-го он является вице-президентом компании IMT (Italian Mosfilm Tecnica – прокат новейшей операторской и осветительной техники).

Занимал должность заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по кинематографии, затем – руководителя департамента государственного регулирования и развития кинематографии Службы кинематографии Министерства культуры РФ.

С 2001-го являлся генеральным директором ОАО «Российский кинопрокат». Среди картин, которые он продюсировал, – «Девятая рота», «Любить по-русски», «Неваляшка» и другие.