sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
18:08 8 августа 2018
Общество

«Победа» введет платную регистрацию на рейсы за рубежом

«Победа» введет платную регистрацию на рейсы за рубежом

Авиакомпания «Победа» с 28 октября введет платную регистрацию на рейсы в зарубежных аэропортах. Стоимость составит 25 евро.

При этом онлайн-регистрация останется бесплатной.


«Авиакомпания вынуждена пойти на такую меру, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на авиатопливо», — сообщили в «Победе».


Кроме того, в компании уточнили, что онлайн-регистрация, которая открывается на сайте авиакомпании за 24 часа до вылета, останется бесплатной. Также в российских аэропортах регистрация по-прежнему будет включена в стоимость билета.

Читайте также:

«Победа» проиграла иск о бесплатной перевозке личных вещей

По данным «Победы», плата за регистрацию в аэропортах является общемировой практикой. Она позволяет «стимулировать клиентов регистрироваться самостоятельно онлайн и снижать расходы авиакомпании».

Почему российские авиакомпании повышают цены?

  • Весной 2018 года цены на авиакеросин увеличились более чем на 20%. Чтобы компенсировать снижение доходов, перевозчики начали повышать стоимость билетов.
  • С 26 июля «Аэрофлот» повысил топливный сбор на внутренних рейсах на 200 рублей для эконом-класса и «комфорта» и на 400 рублей для бизнес-класса.
  • В конце июля 2018 года Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта предупредила о возможном подорожании билетов по всем направлениям на 8–10%.
  • Сейчас для всех внутренних рейсов установлена льготная ставка НДС в размере 10%. Она действует до конца 2020 года.