EUR 100.27
BTC 70,596.29
04:19 2 июня 2019

Победителем Лиги чемпионов стал английский "Ливерпуль"

В финальном матче, проходившем в Мадриде на стадионе «Ванда метрополитано», «Ливерпуль» со счетом 2:0 выиграл у «Тоттенхэма».

«Ливерпуль» вышел вперед в самом начале встречи: уже на 25-й секунде судья назначил пенальти в ворота «Тоттенхэма», который реализовал Мохаммед Салах. Второй гол был забит в самом конце матча — на 87-й минуте точным ударом отметился Дивок Ориги.

Игра началась с минуты молчания в память о бывшем футболисте сборной Испании Хосе Антонио Рейесе, который погиб в результате ДТП в субботу утром.

До победы в Мадриде "Ливерпуль" выигрывал Лигу чемпионов в 2005 году. Ранее мерсисайдский клуб завоевывал трофей в 1977, 1978, 1981 и 1984 годах, тогда турнир назывался Кубком европейских чемпионов.