sunny
22°С Москва
USD 77.23
EUR 88.03
BTC 61,684.26
15:53 6 июля 2026
Общество

Почему «Контур» не работает сегодня, 6 июля: сайт не загружается, документы

Пользователи экосистемы «Контур» 6 июля сообщают о сбоях

Почему «Контур» не работает сегодня, 6 июля: сайт не загружается, документы Фото: мэрия Казани

Пользователи экосистемы «Контур» 6 июля сообщают о массовых проблемах с доступом к сервисам компании. По данным Downdetector, за последний час поступило 295 жалоб, за сутки — 594.

С учетом плотности населения наибольшее количество обращений зафиксировано в Москве (9%), Санкт-Петербурге (7%), Московской области (6%), Свердловской области (5%) и Нижегородской области (3%).

Пользователи жалуются, что сайт не загружается, не открываются документы, не работают сервисы, включая «Контур.Толк». Один из абонентов отметил, что «все сервисы Контура не работают». Статистика неполадок за последние 24 часа: 88% жалоб связаны со сбоем сайта. Среди устройств, с которых поступают сообщения, лидирует Windows (79,1%).

Массовые сбои могут быть связаны с техническими работами на стороне сервиса, которые затронули разные продукты экосистемы. В конце мая у «Контура» фиксировалась нестабильная работа из-за DDoS-атаки, однако тогда данные пользователей оставались в безопасности, а карты банка работали без ограничений. Также проблемы с доступом у пользователей могут быть вызваны настройками антивируса, ошибками входа или проблемами с сертификатом электронной подписи.

При сохранении проблем специалисты рекомендуют пройти диагностику на сайте, очистить кэш браузера, проверить работу в другом браузере или обратиться в техподдержку «Контура».